| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 10.04.2020 13:12:51 english english

1945-heute > Expressionismus Conrad Felixmüller - Biografie

Conrad Felixmüller - Holzschnitt

590 EUR *

120000208

590 EUR
61
(5 Tage, 01h:47m)

Weihnachtszeit. 1963.
Holzschnitt.
Söhn 601 b (von b). Signiert und datiert sowie von fremder Hand bezeichnet. Eines von nur wenigen Exemplaren. Söhn spricht von "Einzeldrucken". Auf feinem Japanbütten. 50,3 x 40,2 cm (19,8 x 15,8 in). Papier: 64 x 45,7 cm ( x 17,9 in).
[CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Serbien.

In sehr guter Erhaltung. Vereinzelte schwache Griffknickchen und einzelne Einstichlöchlein, diese wohl vom Schaffensprozess herrührend.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung