| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 21:08:26 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Raimer Jochims

Raimer Jochims - Kunstharz

5.160 EUR *

120000037

5.160 EUR
57
(7 Tage, 17h:51m)

66/2 (Blau nach Grau). 1966.
Kunstharz (Aquatec) und Eiöltempera auf Hartfaserplatte.
Verso signiert, datiert, betitelt und mit den Technikangaben sowie der zweifachen Richtungsanweisung und einem Richtungspfeil bezeichnet. 41 x 41 cm (16,1 x 16,1 in). Rahmenmaß: 43 x 43 cm ( x 16,9 in).
In der Original-Künstlerleiste. [CH].

PROVENIENZ: Sammlung E. Jochims, Lübeck (verso mit einem handschriftlichen Vermerk).
Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Minimale Bereibungen. Einzelne winzige Farbverluste. Die Original-Künstlerleiste minimal berieben. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.