| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 26.09.2020 01:28:05 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Paul Wunderlich - Biografie

Paul Wunderlich - Bronze

871 EUR *

120000032

100 EUR
23
58
15.10.20 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 13h:31m)

Gamba. 1979.
Bronze, mit brauner Patina.
Vgl. Spielmann 73. Mit dem gestempelten Namenszug des Künstlers, der Datierung und Nummerierung. Exemplar aus einer Auflage von 200. 68,5 x 11,9 cm (26,9 x 4,6 in).
Gegossen bei Venturi Arte, Bologna.[EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Vereinzelte minimale Bereibungen.