| 90 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 13.08.2020 13:51:17 english english

1945 - heute  (68)

1900-1945 > Expressionismus Max Beckmann - Biografie

Max Beckmann - Kaltnadelradierung

3.730 EUR *

119002738

3.730 EUR
89
15.08.20 15:00:00 MEZ
(2 Tage, 01h:08m)

Weinende Frau. 1914.
Kaltnadelradierung.
Hofmaier 72 III B a (von III B c). Signiert und datiert. Auf Bütten von JW Zanders (mit Wasserzeichen). 23,4 x 18,6 cm (9,2 x 7,3 in). Papier: 44,2 x 36 cm (17,4 x 14,1 in).
[SM].

In guter Erhaltung. Papier minimal wellig. Kleiner Wasserrand im linken Rand. Papierton minimal unregemäßig.