| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 05.12.2021 00:04:47 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Katharina Grosse

Katharina Grosse - Öl auf Leinwand

12.500 EUR

Schätzpreis:
12.000 EUR

119002583

8.000 EUR
6
88
12.12.21 15:12:00 MEZ
(7 Tage, 15h:07m)

innerhalb Deutschlands 64,16 €,
innerhalb der EU 106,10 €,

Ohne Titel (25). 1993.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert "25/11/93" und bezeichnet "25". 20,5 x 47 cm (8 x 18,5 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Schöner Gesamteindruck. In der rechten Bildhälfte mit leichtem, kreisrunden Craquelée sowie weiter rechts mit kleiner Bestoßung, dort mit Schollenbildung und winzigem Farbverlust. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.