| 107 Objekte    | 2903 registrierte Bieter 03.06.2020 16:55:01 english english

1945 - heute  (81)

1945-heute > Abstraktion nach 45 A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) - Biografie

A. R. Penck (d.i. Ralf Winkler) - Gouache

3.730 EUR *

119002494

3.730 EUR
13
15.06.20 15:00:00 MEZ
(11 Tage, 22h:04m)

Ohne Titel. Ca. 1974.
Gouache.
Rechts unten monogrammiert "T.M" sowie signiert "ralf". 42 x 59 cm (16,5 x 23,2 in).

In guter Erhaltung. Das Papier minimal gebräunt und leicht wellig. Die linke und rechte obere Blattecke mit kleinen Fehlstellen. Hier und in den unteren Blattecken mit Einstichslöchlein. Insgesamt leicht wellig. [EH]