| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 00:18:47 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Axel Dick

Axel Dick - Acryl auf Leinwand

6.450 EUR *

119002406

6.450 EUR
51
(4 Tage, 14h:41m)

Ohne Titel. 1973/ 1974.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert. 100 x 110 cm (39,3 x 43,3 in).

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

In guter Erhaltung. Im Rand teils minimal berieben. Rechts unten feiner Riss in der Farbschicht. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.