| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 17:22:14 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Katsuhito Nishikawa

Katsuhito Nishikawa - Holz

580 EUR *

119002182

580 EUR
49
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 21h:37m)

Ohne Titel. 1989.
Acryl auf Holz, mit Sand gefüllt.
Auf der Unterseite mit Bleistift signiert und datiert. 102 x 8 x 8 cm (40,1 x 3,1 x 3,1 in).
[LW].
Die Skulpturen des Japaners sind inspiriert von den Formen der Natur.

PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein.

In guter Erhaltung. Oberfläche sowie Kanten werkimmanent berieben sowie mit kleinen Farbabplatzungen.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [KT]