| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 31.03.2020 19:16:28 english english

vor 1900 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Félix Vallotton

Félix Vallotton - Holzschnitt

1.450 EUR *

119002150

1.450 EUR
108
(14 Tage, 19h:43m)

Les fortifs. 1893.
Holzschnitt.
Vallotton/Goerg 111 a (von b). Signiert. Im Stock monogrammiert. Eines von wenigen signierten Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Velin. 6 x 15,3 cm (2,3 x 6 in). Papier: 13,2 x 21,5 cm ( x 8,5 in).
[SM].