| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 20:53:13 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Herbert Oehm

Herbert Oehm - Mischtechnik

790 EUR *

119002136

790 EUR
53
(7 Tage, 18h:06m)

Der Frühling. 1983.
Mischtechnik. Wäscheklammer, Blatt, Farbe, Sand im Objektkasten.
Auf dem Objektkasten signiert, datiert, betitelt und gewidmet sowie mit dem Stempel "Gulliver Produktion". Unikat. 15 x 15 x 6 cm (5,9 x 5,9 x 2,3 in). [SM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Mit kleinen Alters- und Gberauchsspuren.