| 90 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 13.08.2020 12:45:43 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Friedrich Schröder-Sonnenstern

Friedrich Schröder-Sonnenstern - Farbstiftzeichnung

5.160 EUR *

119002088

5.160 EUR
74
15.08.20 15:00:00 MEZ
(2 Tage, 02h:14m)

Die Dämonin der Iele aller mondmoralischen Schnelligkeitsgefühle und Liebeskünste. 1959.
Farbstiftzeichnung.
Rechts unten signiert und datiert. Links unten betitelt. Verso nochmals signiert und datiert. Auf festem Karton. 62,3 x 90,5 cm (24,5 x 35,6 in), Blattgröße. [SM].

In guter Erhaltung. Die Kanten teils etwas bestoßen, in der Oberkante dort mit zwei kleinen Einrisschen. Teils etwas berieben und mit kleinen Braunfleckchen.