| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 22:07:11 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Renato Guttuso - Biografie

Renato Guttuso - Farbaquatinta

101 EUR *

119001919

100 EUR
2
68
(7 Tage, 16h:52m)

Uomini a cavallo. Wohl um 1970.
Farbaquatinta.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 80 arabisch nummerierten Exemplaren. Auf Velin. 40 x 53,5 cm (15,7 x 21 in). Papier: 53,7 x 76,3 cm ( x 30 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Winzige schwache Stockfleckchen, den Gesamteindruck nicht beeinträchtigend. Vereinzelte kleine Griffknickchen.