| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 07.04.2020 21:16:42 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Fernandez Arman

Fernandez Arman - Multiple

3.880 EUR *

119001873

3.880 EUR
58
(7 Tage, 17h:43m)

Accumulation (bouteilles de vernis incrustée). Wohl um 1970.
Multiple. Farbfläschchen, Lack, Schraubdeckel in Acryl.
Seitlich mit der geritzen Signatur und Nummerierung. Eines von 25 Exemplaren. 46 x 46 x 46 cm (18,1 x 18,1 x 18,1 in).

PROVENIENZ: Galerie Liliane François, Paris.
Privatsammlung Hessen.

Guter Gesamteindruck. Verlichtet. Die Oberflächen teils leicht berieben und partiell mit schwachen Kratzspuren. An einer vertikalen Kante mit winzigem Abschlag.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung