| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 03:11:57 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Pippel - Biografie

Otto Pippel - Öl auf Leinwand

2.020 EUR *

119001863

2.020 EUR
102
(1 Tage, 11h:48m)

Waldweg bei Maria-Eich. Um 1930.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und bezeichnet. 82 x 72 cm (32,2 x 28,3 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. Im linken Randbereich und mittig mit kleineren Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]