| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 14.11.2019 02:07:08 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Emil Schumacher - Biografie

Emil Schumacher - Farbaquatinta

501 EUR *

119001806

450 EUR
2
124
(1 Tage, 12h:52m)

Komposition 3/1972. 1972.
Farbaquatinta.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 180 Exemplaren. Auf Velin. 49,5 x 36,7 cm (19,4 x 14,4 in). Papier: 70 x 53,5 cm ( x 21,0 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.

In guter Erhaltung. Die linke und untere Blattrand teilweise leicht wellig. Am oberen Blattrand vereinzelt winzige Anschmutzungen, in der Gesamtansicht jedoch nicht weiter augenscheinlich. [CE]