| 81 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 13.11.2019 08:10:45 english english

1900-1945 > Expressionismus Paul Klee - Biografie

Paul Klee - Lithografie

1.401 EUR *

119001777

1.170 EUR
5
118
(2 Tage, 06h:49m)

Kopf (Bärtiger Mann). 1925.
Lithografie.
Klee 3765. Kornfeld (1963) 98 B b (von B b). Signiert. Im Stein monogrammiert, datiert und bezeichnet. Aus einer Auflage von 232 Exemplaren. Auf Velin. 22,2 x 15,3 cm (8,7 x 6 in). Papier: 45,6 x 32,5 cm ( x 12,7 in).
Gedruckt von Otto Felsing, Pan-Presse. Herausgegeben von O.W. Gauss, München um 1930 (mit dem Trockenstempel). [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Die Blattränder vereinzelt mich leichten Griffknicken. [CE]