| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 27.02.2020 23:25:34 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Paul Kuhfuss

Paul Kuhfuss - Aquarell

1.730 EUR *

119001674

1.730 EUR
43
15.03.20 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 15h:34m)

Fischer am Strand. Wohl 1930er Jahre.
Aquarell.
Rechts unten signiert. Auf Velin, fest auf Karton aufgezogen, diese fest ins Passepartout montiert. 49 x 71,5 cm (19,2 x 28,1 in). Sichtmaß.

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

In guter Erhaltung. Das Blatt fest auf Karton montiert und dieser, minimal überlappend fest ins Passepartout montiert. Am rechten Rand mit einem feinen Einriss (ca. 33 mm). Am oberen Rand vereinzelt mit oberflächlichen Druck- und Kratzspuren. [CE]