| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 29.03.2020 01:34:39 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Eduard Bargheer - Biografie

Eduard Bargheer - Aquarell

1.310 EUR *

119001668

1.310 EUR
32
(17 Tage, 12h:25m)

Negerhütten. 1967.
Aquarell.
Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt und mit der Darstellung eines Esels in Aquarell ausgeführt. Auf chamoisfarbenem Aquarellpapier. 21,5 x 30,8 cm (8,4 x 12,1 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Italien.

In guter Erhaltung. Im Randbereich vereinzelt mit geringfügigen geglätteten Knickspuren und Stauchungen. [CE]