| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 10.04.2020 15:30:17 english english

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Lithografie

530 EUR *

119001620

520 EUR
2
75
(4 Tage, 23h:29m)

Spirale. 1987.
Lithografie.
Dombrowe L 8704. Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin-Doppelbogen mit Mittelfalz. 38 x 56 cm (14,9 x 22 in), Blattgröße.
Gefaltete Doppelseite aus einem Mappenwerk verschiedener Künstler und Autoren des Erker-Verlags und der Erker-Galerie. Das Mappenwerk entstand 1987 anlässlich des 4. Erker-Treffens auf Schloss Hagenwil. Ueckers Lithografie einer rotierdenden Spirale wird von einem Text Eugen Gomringers begleitet. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Am unteren Blattrand vereinzelt mit leichten Griffknicken. [CE]