| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 26.09.2020 00:14:15 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gustav Kluge

Gustav Kluge - Öl auf Leinwand

1.150 EUR *

119001559

1.150 EUR
58
15.10.20 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 14h:45m)

Doppelrest. 2001/02.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt. 50 x 60 cm (19,6 x 23,6 in). [SMo].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Pastose, fast dreidimensionale Arbeit in schöner farbfrischer Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.