| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 19.11.2019 06:21:23 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

Pechstein, Hermann Max - Lithografie
Pechstein, Hermann Max
Weiblicher Akt
Signiert
Lithografie, 1916
1.450 EUR

19 Tage 08h:38m

Pechstein, Hermann Max - Bleistiftzeichnung
Pechstein, Hermann Max
Kähne
Bleistiftzeichnung, 1934
5.160 EUR

19 Tage 08h:38m

Pechstein, Hermann Max - Farblithografie
Pechstein, Hermann Max
Plakat: Kunstausstellung Zurückgewiesener der Secession Berlin
Im Stein signiert
Farblithografie, 1910
9.020 EUR

19 Tage 08h:38m