| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:53:34 english english

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Bill Beckley

Bill Beckley - Aquarell

1.160 EUR *

119001195

1.160 EUR
24
(19 Tage, 13h:06m)

Studie zu "The Parlor". 1977.
Aquarell und Bleistift.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Auf Karton von Arches (mit Wasserzeichnung). 74,5 x 105,5 cm (29,3 x 41,5 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Galerie René Hans Meyer, Düsseldorf.
Privatsammlung München.

In guter Erhaltung. Die Blattränder minimal gebräunt. Mit zwei kleinen hinterlegten Durchbrüchen des Papiers. [CE]