| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 14.07.2020 10:00:07 english english

1945-heute > Expressionismus Otto Dix - Biografie

Otto Dix - Farblithografie

5.730 EUR *

119001134

5.730 EUR
62
(5 Tage, 04h:59m)

Rothaariges Mädchen. 1963.
Farblithografie.
Karsch 292 II (von II). Signiert, datiert "64" und nummeriert. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wasserzeichen). 53 x 44 cm (20,8 x 17,3 in). Papier: 69 x 44 cm (27,1 x 17,3 in).
Gedruckt von der Erhardt-Werkstätte, Dresden. Verlegt von Otto Dix. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Leicht lichtrandig und mit vereinzelten leichten Griffknicken. [CE]