| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 04.12.2021 23:14:49 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Markus Lüpertz - Biografie

Markus Lüpertz - Farbige Kreide

2.300 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

119001042

2.300 EUR
61
12.12.21 15:08:00 MEZ
(7 Tage, 15h:53m)

innerhalb Deutschlands 66,96 €,
innerhalb der EU 128,99 €,

Stahlhelm. Um 1970.
Farbige Kreide.
Rechts unten signiert, oben links unleserlich bezeichnet. Auf Zeichenpapier, der linke Blattrand perforiert. 48,7 x 67 cm (19,1 x 26,3 in), fast blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Partiell leicht knittrig und an den Blatträndern bestoßen, wohl atelierbedingt. [CE]