| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:51:14 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Chillida - Biografie

Eduardo Chillida - Radierung

1.590 EUR *

119000987

1.590 EUR
32
(19 Tage, 13h:08m)

Burni Bizi (Lebendiges Eisen). 1967.
Radierung.
Van der Koelen 67003. Signiert, mit dem Signet des Künstlers und nummerier. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf China, auf Velin aufgewalzt. 15,5 x 9,7 cm (6,1 x 3,8 in). Papier: 38 x 28,5 cm ( x 11,2 in).
Herausgegeben vom Gerd Hatje Verlag, Stuttgart. Gedruckt von Arte, Paris.

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. An den Blatträndern minimal gebräunt und vereinzelt mit leichten Griffknicken. [CE]