| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:31:31 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Emil Cimiotti - Biografie

Emil Cimiotti - Graphitzeichnung

590 EUR *

119000976

590 EUR
60
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:28m)

Ohne Titel. 1957.
Graphitzeichnung.
Unten rechts signiert und datiert. Auf festem Velin von Schoeller (mit dem Trockenstempel). 73 x 51 cm (28,7 x 20 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Galerie Gunar, Düsseldorf (verso mit dem Etikett).
Privatsammlung USA.

Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt unregelmäßig gebräunt, rechts unten stark aufgehellt. Vereinzelt mit kleinen Anschmutzungen und Papierläsuren. Die Blattecken mit winzigen Einstichslöchlein. Die Blattränder mit leichten Griffknicken, im linken unteren Rand leicht gestaucht. Verso umlaufend mit Papierklebebandmontierung, recto geringfügig überstehend. [CE]