| 81 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 22.09.2020 14:27:39 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Radierung

3.870 EUR *

119000939

3.870 EUR
60
15.10.20 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 32m)

Das Kapital. 1982/1983.
2 Blatt Fotoradierung, Radierung und Bleistift.
Schellmann 449B und 450B. Jeweils signiert und bezeichnet. Verso nummeriert. Aus einer Auflage von 70 Exemplaren. Auf festem Velin von Fabriano (jeweils mit Wasserzeichen). Je 50 x 35 cm (19,6 x 13,7 in), Blattgröße.
Herausgegeben von der Galerie Klein, Bonn. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Am Blattrand vereinzelt mit minimalen Griffknicken. [CE]