| 60 Objekte    | 2870 registrierte Bieter 16.07.2019 23:08:49 english english

1945 - heute  (52)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit
Symbolismus

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Horst Antes - Biografie

Horst Antes - Pastellkreide

2.160 EUR *

119000926

2.160 EUR
15.08.19 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 15h:51m)

Ohne Titel. Um 1963.
Pastellkreide.
Unten rechts signiert. Auf bräunlichem Velourspapier. 32,2 x 40,2 cm (12,6 x 15,8 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Galerie der Spiegel, Köln (auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett).
Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. [CE]