| 103 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 11.12.2019 09:25:53 english english

1900 - 1945  (31)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Heinrich Schlief

Heinrich Schlief - Öl auf Hartfaserplatte

2.880 EUR *

119000888

2.880 EUR
7
15.01.20 15:00:00 MEZ
(35 Tage, 05h:34m)

Zwei asiatische Figuren. 1953.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert. 87 x 85 cm (34,2 x 33,4 in) . [SM].

In guter Erhaltung. Mit wenigen kleinen Bereibungsspuren, teils mit winzigen Farbverlusten, die den Gesamteindruck nicht beeinträchtigen. Umlaufend mit Nägeln auf eine Leiste genagelt, wohl original. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.