| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 03.04.2020 11:47:10 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Otto Pippel - Biografie

Otto Pippel - Öl auf Leinwand

3.880 EUR *

119000869

3.880 EUR
77
(12 Tage, 03h:12m)

Blick auf Malcesine am Gardasee. 1930er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso betitelt. 111 x 100 cm (43,7 x 39,3 in).

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

In guter Erhaltung. Mit minimalem Craquelé. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]