| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:42:25 english english

1900-1945 > Expressionismus Christian Rohlfs - Biografie

Christian Rohlfs - Aquarell

2.590 EUR *

119000865

2.590 EUR
27
(20 Tage, 21h:17m)

Mann mit Zigarre. Um 1910.
Aquarell über Bleistift.
Unten rechts monogrammiert. Auf chamoisfarbenem Zeichenpapier, oben punktuell auf braunem Papier montiert. 22,3 x 12 cm (8,7 x 4,7 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Amsterdam.

In guter Erhaltung. [CE]