| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:56:13 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Axel Heil

Axel Heil - Mischtechnik

3.730 EUR *

119000771

3.730 EUR
25
(19 Tage, 13h:03m)

Zappelnd im Netz. 1988.
Mischtechnik.
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet. 116 x 85 cm (45,6 x 33,4 in).

Wir danken Herrn Prof. Axel Heil für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Am oberen Randbereich mit einer kleinen Druckstelle. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]