| 90 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 12.08.2020 09:08:51 english english

1945 - heute  (68)

Heldt, Werner - Kohlezeichnung
Heldt, Werner
Sommernacht
Verso auf der Rückseite des Passepartouts mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "152" versehen
Kohlezeichnung, 1947
2.590 EUR

3 Tage 05h:51m

Heldt, Werner - Bleistiftzeichnung
Heldt, Werner
Dame (Traum)
Verso mit dem Stempel und der Signatur des Nachlassverwalters Eberhard Seel
Bleistiftzeichnung, 1930
1.730 EUR

3 Tage 05h:51m

Heldt, Werner - Öl
Heldt, Werner
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "68" versehen
Öl, 1950
2.020 EUR

3 Tage 05h:51m

Heldt, Werner - Öl auf Holz
Heldt, Werner
Karnevalszene (Ball Alt-Berlin)
Verso signiert
Öl auf Holz, 1927
3.020 EUR

3 Tage 05h:51m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Stillleben vor Häuserfront
Tuschpinsel, 1949
8.590 EUR

3 Tage 05h:51m