| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 17:53:43 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Giacomo Manzù - Biografie

Giacomo Manzù - Farbaquatinta

2.870 EUR *

119000723

2.870 EUR
71
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 21h:06m)

Donna in Poltrona. 1980.
Farbaquatinta.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 28 Exemplaren. Auf Velin. 98,7 x 199 cm (38,8 x 78,3 in). Papier: 120,5 x 225,5 cm (47,4 x 88,8 in).
Herausgegeben von 2RC, Rom (mit dem Trockenstempel).

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Wenige unbedeutende Knickspuren. Die rechte Blattkante mit minimalen Bereibungsspuren. Unausgerahmt beschrieben. [CE]