| 82 Objekte    | 2879 registrierte Bieter 22.10.2019 19:00:10 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell

2.880 EUR *

119000707

2.880 EUR
25
(23 Tage, 20h:59m)

Träumende auf Pferd. 1935.
Aquarell über Bleistift.
Unten links signiert und datiert. Auf festem Velin. 49,5 x 39,5 cm (19,4 x 15,5 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung England (aus dem Nachlass der Künstlerin).

In guter Erhaltung. In der oberen rechten Ecke ein kleiner Knick. [CE]