| 95 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 15.09.2019 08:39:18 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Antoni Clavé - Biografie

Antoni Clavé - Aquatintaradierung

190 EUR *

119000696

190 EUR
56
15.09.19 15:00:00 MEZ
( 6h:20m)

Composition. 1966.
Aquatintaradierung.
Passeron 151. Signiert und nummeriert. Verso handschriftlich datiert und betitelt. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Auf Velin. 69,5 x 50 cm (27,3 x 19,6 in). Papier: 77,5 x 57 cm ( x 22,4 in).
Herausgegeben von Sala Gaspar (mit dem Wz.). Mit dem Trockenstempel der Orangerie Cologne. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

LITERATUR: Ketterer Kunst, München, 172. Auktion, 25. Mai 1992, Los 209B.

In guter Erhaltung. Die Blattränder unmerklich gebräunt vereinzelt mit leichten Stauchungen, bzw. Griffknicken. [CE]