| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 01.04.2020 09:40:45 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Sam Francis - Biografie

Sam Francis - Lithografie

1.450 EUR *

119000650

1.450 EUR
61
(14 Tage, 05h:19m)

Ohne Titel (SF-209). 1976.
Lithografie.
Lembark L 201. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (ohne Wasserzeichen). 80 x 60 cm (31,4 x 23,6 in). Papier: 90 x 68,6 cm ( x 27,0 in).
Gedruckt und herausgegeben von George Page, The Litho Shop, Inc., Santa Monica/Kalifornien (mit Trockenstempel). [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

LITERATUR: Lehr Irene Kunstauktionen, Berlin, 44. Auktion, 30.04.2016, Lot 133 (mit Abb.).

In guter Erhaltung. Am oberen Blattrand mit minimalen Anschmutzungen sowie einer leichten Knickspur. [CE]