| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 08.04.2020 17:22:27 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Michael Buthe

Michael Buthe - Mischtechnik

3.880 EUR *

119000649

3.880 EUR
79
(6 Tage, 21h:37m)

Vogelfigur. 1975.
Mischtechnik.
Unten rechts signiert und datiert. Auf Velin. 100 x 70 cm (39,3 x 27,5 in), Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

LITERATUR: Nagel Auktionen Stuttgart, 748. Auktion, 17. Mai 2017, Lot 475.

In guter Erhaltung. Am oberen Blattrand ein Einriss, wohl in Verbindung mit dem Entstehungsprozess. Die Blattecken atelierbedingt mit winzigen Einstichslöchlein und minmal bestoßen. Unausgerahmt beschrieben. [CE]