| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:55:13 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Michael Buthe

Michael Buthe - Mischtechnik

4.380 EUR *

119000648

4.380 EUR
23
(19 Tage, 13h:04m)

Ohne Titel. 1989.
Mischtechnik . Acryl, Kreide und Graphit.
Unten rechts signiert und datiert. Auf leichtem Karton. 70 x 100 cm (27,5 x 39,3 in) , blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung München.

LITERATUR: Karl und Faber München, 277. Auktion, 1. Juni 2017, Lot 945.

In guter Erhaltung. Leichte Knickspuren in der linken unteren Ecke. Der Blattrand mit minimalen Anschmutzungen, bzw. Gebrauchsspuren. [CE]