| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 22.04.2019 10:45:28 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gerhard Richter - Biografie

Gerhard Richter - Farbfotografie

3.880 EUR *

119000580

3.880 EUR
26
15.05.19 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:14m)

Zaun. 2009/2010.
Farbfotografie , auf weißem Karton montiert, gerahmt und verglast.
Butin 146. In der Darstellung signiert und nummeriert. Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Editionsetikett, dort typografisch betitelt, datiert und bezeichnet. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Fotopapier. 15 x 20 cm (5,9 x 7,8 in). Mit Rahmen: 23 x 28,5 cm ( x 11,2 in).
Herausgegeben von der Edition Staeck, Heidelberg. Das Motiv hat Gerhard Richter 2009 in Köln im Stadtteil Hochkirchen fotografiert. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.

In guter Erhaltung. [CE]