| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:37:16 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Fritz Koenig - Biografie

Fritz Koenig - Holzschnitt

660 EUR *

119000570

660 EUR
40
(20 Tage, 21h:22m)

Reiter. Akt. Paar. 1950 er Jahre.
Drei Blatt Holzschnitt e.
Ein Blatt signiert und datiert, die beiden anderen monogrammiert. Auf verschiedenen Papieren, davon eines gelblich. Bis zu: 65 x 38 cm (25,5 x 14,9 in). Papier bis zu: 92 x 61 cm ( x 24 in).

In guter Erhaltung. Teilweise mit leichten, kaum merklichen Gebrauchsspuren. Ein Blatt (Akt) in den Blattkanten umlaufend unregelmäßig beschnitten. [CE]