| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:40:23 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Helmut Middendorf - Biografie

Helmut Middendorf - Papiercollage

3.880 EUR *

119000437

3.880 EUR
29
(20 Tage, 21h:19m)

Ohne Titel. Um 1990.
Papiercollage , bemalt und auf Unterlagekarton montiert.
Oben mittig signiert, teilweise von der Papiercollage überklebt. 138 x 109 cm (54,3 x 42,9 in) , blattgroß. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Die Collage fest auf Unterlagekarton montiert. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.