| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:42:00 english english

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Holzschnitt

1.040 EUR *

119000405

1.040 EUR
31
(20 Tage, 21h:18m)

Zero by Zero. 1966.
Holzschnitt mit Zeichnung.
Dombrowe L 6604. Signiert, datiert und betitelt. Auf festem Velin. 49 x 38 cm (19,2 x 14,9 in) , Blattgröße.
Die Grafik entstand anlässlich der Auflösung der Künstlergruppe ZERO im Jahr 1966. Gedruckt bei Hofhaus Presse, Düsseldorf (mit dem Trockenstempel). [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

In guter Erhaltung. Partiell mit winzigen, kaum merklichen Anschmutzungen. [CE]