| 277 Objekte    | 2882 registrierte Bieter 20.11.2019 08:20:19 english english

1945 - heute  (192)
1900 - 1945  (76)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Konstruktivismus Kubismus Neue Sachlichkeit Norddeutsche Malerei 19. Jh. Worpswede

Heckel, Erich - Holzschnitt
Rheinische Landschaft
Signiert, datiert und bezeichnet "Holzdr
Holzschnitt, 1914
2.160 EUR

18 Tage 06h:39m

Heckel, Erich - Aquarell
Leinetal
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1938
6.590 EUR

18 Tage 06h:39m

Heckel, Erich - Lithografie
Dreizehnjährige
Signiert und datiert sowie von fremder Hand bezeichnet
Lithografie, 1907
5.160 EUR

18 Tage 06h:39m

Heckel, Erich - Aquarell
Bei Säckingen
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1921
7.730 EUR

18 Tage 06h:39m

Heckel, Erich - Aquarell
Blick ins Land
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1931
10.300 EUR

18 Tage 06h:39m

Heckel, Erich - Aquarell
Landschaft Angeln
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1937
9.020 EUR

18 Tage 06h:39m