| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 22.04.2019 10:35:53 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Ernst Wilhelm Nay - Biografie

Ernst Wilhelm Nay - Farbserigrafie

880 EUR *

119000312

880 EUR
19
15.05.19 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:24m)

Siebdruck 1966 - 1 (NOR). 1966.
Farbserigrafie.
Gabler 85. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 62 x 41,5 cm (24,4 x 16,3 in). Papier: 75,5 x 54,5 cm ( x 21,4 in).
Druck nach dem Aquarell 'Gelb - Ocker' (Claesgen 66-174). Gedruckt von Haas, Stuttgart. Herausgegeben von 'Freunde junger Kunst', München und dem Kunstverein Stuttgart. [CE].

In guter Erhaltung. Das Blatt leicht unregelmäßig angeschmutzt und stellenweise griffknickig. Die rechte obere Blattecke mit einer geglätteten Knickspur, sowie auch in der linken untere, äußeren Blattecke. [CE]