| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:41:31 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Paul Kuhfuss

Paul Kuhfuss - Kreidezeichnung

590 EUR *

119000306

590 EUR
18
(20 Tage, 21h:18m)

Abend auf der Dorfstraße. Spaziergang. 1957.
Zwei Blatt schwarze Kreidezeichnung en.
Hellwich/Röske 57/37 (Archiv-Nr. 1170) und Hellwich/Röske 58/13 (Archiv-Nr. 981). Jeweils rechts unten signiert und links unten datiert. Beide Arbeiten auf chamoisfarbenem Zeichenpapier. Bis 21 x 30 cm (8,2 x 11,8 in) , jeweils fast blattgroß.
Verso auf dem Unterlagepapier jeweils mit dem Nachlassstempel sowie handschriftlich betitelt, datiert, bezeichnet und mit der Registriernummer versehen. [CE].

In guter Erhaltung. Das Blatt "Abend auf der Dorfstraße" mit drei winzigen Braunfleckchen. Die Blattecken kaum merklich berieben. [CE]