| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 25.05.2019 17:39:07 english english

1945-heute > Neue Sachlichkeit Christian Arnold

Christian Arnold - Aquarell

590 EUR *

119000304

590 EUR
23
(20 Tage, 21h:20m)

Abendliche Landschaft. 1950 er Jahre.
Aquarell.
Rechts unten monogrammiert. Auf Aquarellpapier. 34,5 x 49,5 cm (13,5 x 19,4 in) , blattgroß.
Verso ein weiteres voll ausgeführtes Aquarell des Künstlers: Porträt einer Frau (vermutlich früher entstanden). [CE].

Wir danken Herrn Clemens Arnold-Hoffmann für die freundliche Auskunft.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

In guter Erhaltung. An den Blatträndern atelierbedingt winzige Einstichslöchlein. [CE]