| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 22.04.2019 10:39:19 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Eduard Bargheer - Biografie

Eduard Bargheer - Aquarell

2.590 EUR *

119000298

2.590 EUR
23
15.05.19 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 04h:20m)

Bewegtes Meer vor Forio d'Ischia. Um 1947.
Aquarell über Bleistift.
Auf Velin. 32,1 x 43,3 cm (12,6 x 17 in) , blattgroß.
Die Rahmenrückpappe mit einer Bestätigung des Eduard-Bargheer Hauses vom 14. Januar 2003. [CE].

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

LITERATUR: Lempertz, Auktion 831, Köln 4. Dezember 2002, Los 559.

In guter Erhaltung. Insgesamt schwach gebräunt. Der Blattrand teilweise mit leichten Knickspuren und vereinzelte Braunfleckchen. [CE]