| 121 Objekte    | 2865 registrierte Bieter 27.05.2019 01:55:17 english english

1900-1945 > Dadaismus Hannah Höch - Biografie

Hannah Höch - Tuschzeichnung

310 EUR *

119000296

310 EUR
39
(19 Tage, 13h:04m)

Mutter und Kind. 1920 er Jahre.
Tuschzeichnung.
Unten rechts monogrammiert. Verso signiert und mit dem Nachlassstempel. Auf Bütten von De Haesbeek (mit dem Wasserzeichen). 12 x 13 cm (4,7 x 5,1 in) , Blattgröße.

PROVENIENZ: Privatsammlung Bremen.

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig. Vereinzelt winzige Flecken. Die rechte obere Blattecke mit kleiner Papieranhaftung wohl von vormaliger Montierung. [CE]