| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 22.02.2020 22:29:26 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bruno Müller-Linow

Bruno Müller-Linow - Aquarell

2.590 EUR *

119000237

2.590 EUR
16
15.03.20 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 16h:30m)

Rheinsberger See bei Warenthin. 1993.
Aquarell über Bleistift.
Oben links signiert und datiert. Verso handschriftlich betitelt. Auf Aquarellkarton von Saunders Waterford (mit Wasserzeichen und dem Prägestempel). 57 x 76 cm (22,4 x 29,9 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Niedersachsen.

In guter Erhaltung. Am oberen Blattrand mit einer leichten Stauchung. [CE]